Как оформить наследство после смерти матери и получить долю в доме, принадлежавшем бабушке?

• г. Тара

Такого плана: мне 28 лет зовут александр два года назад у меня умерла бабушка дом в котором она жила был на пополам с незаконным ее мужем (прописанны были они в двоем) после ее смерти мама оформила наследство на половину на себя Вопрос как мне быть если мама умерла 3 месяца назад а я единственный ребенок в семье, что нужно сделать для оформления доли дома на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

Александр, Вам необходимо в течении 6 месяцев (не позднее!) обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства для заведения наследственного дела со свидетельством о смерти, Вашим паспортом, свидетельством о рождении и документами на долю в доме, после выдачи свидетельства о праве на наследство зарегистрировать свое право собственности. Желаю удачи!