Как убедить врача выпустить с работы электромонтажника, не снимая с учета у нарколога?

• г. Калининград

При устройстве на работу мне надо пройти медкомиссию. Но я стою на учете у нарколога с 2005 года. Один раз меня с учета снимали, и после этого я еще два раза попадал в наркологию, где меня опять поставили на учет. Последний раз в январе 2013 года. Сейчас мне очень нужна эта работа т.к. семья, съемное жильё и т.д. не пью год совсем (и не собираюсь). отмечаться я приходил только один раз (в этом году). о чем теперь сильно жалею. Можно ли хоть как нибудь убедить врача, чтобы она допустила меня к работе электромонтажником? Может ли она к работе допустить, а на учете оставить? Помогите советом. Не хочется опять опускаться на дно.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного нет. Если врач-нарколог препятствует при трудоустройстве на работу, то по Вашему заявлению собирается и проводится комиссионная экспертиза на предмет допуска к работе электромонтажником. Это главное- приступить к работе. А на учете Вы можете стоять там еще несколько лет, оно - не мешает работать.