Как составить опись имущества в разводе, когда супруги проживают в разных регионах и один из них отсутствует?

• г. Самара

Мы с мужем находимся в состоянии развода, проживаем в разных регионах. Муж сейчас проживает один в квартире отца, в которой мы жили и зарегистрированы всей семьей (я, муж и дочь) Как можно составить опись имеющегося в квартире имущества без участия мужа? Я боюсь, что квартира может остаться пустой.

Ответы на вопрос (3):

а если вы составите опись - не останется пустой?! для того чтобы составить опись - нужно прийти в квартиру и желательно составлять в его присутствии - потом он может сказать что имущества которое вы указали в описи вобще никогда не было

Если Вам необходимо составить опись имущества, необходимо пригласить представителя ЖЭКа и еще одного свидетеля, которые распишутся на акте.

если у Вас в суде не только развод, но и раздел имущества, то заявите ходатайство о наложении ареста на данное имущество.