Возможно ли избежать перевода в г.Саратов после закрытия обособленного подразделения в Челябинске?

• г. Челябинск

Работал в г.Челябинске руководителем обособленного подразделения. После Нового года попросили написать заявление по собственному в связи с закрытием подразделения. Я отказался. Сейчас прислали уведомление о переводе в г.Саратов. Можно ли добиться сокращения или увольнения в связи с ликвидацией подразделения? В Саратов, естественно, ехать не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно и нужно. Обратитесь в Комиссию по трудовым сопрам