Как получить гражданство РФ для граждан Украины, не пересекая границу?

• г. Лебедянь

Я гражданин рф живу с девушкой и ребенком из украины. С чего нам лучше начать получение гражданства чтобы не пересекать украинскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно зарегистрировать брак.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о пятилетнем непрерывном сроке проживания, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;