Влияние завещания бабушки после смерти сыновей - распределение наследства и пропорции

• г. Ульяновск

Такая ситуация: у моей бабушки три сына - мой отец и два дяди. Бабушка написала завещание: полдома моему отцу и полдома двум другим сыновьям. Так случилось, что все трое сыновей погибли, бабушка жива. Вопрос: имеет ли теперь силу ее завещание и как будет делиться наследство после ее смерти? И в каких пропорциях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы хоть умер ваш отец и и дяди, то вы получите наследство от бабушки по завещанию (ч.2 ст.1142 ГК РФ; Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления).

Силу завещание утратило. Наследники по завещанию умерли.При смерти бабушки все имущество ее будет делится по закону: первая очередь: дети, родители, муж доли поровну. Если у детей есть дети то их доля между всеми детьми поровну делится

нет не имеет силу наследство получат наследники по закону