Как будет делиться наследство умершей бабушки между тремя наследницами, если отцу и дяде не принадлежала приватизированная земля и дом?

• г. Оренбург

Ситуация такая.. У моей бабушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Они умерли. Бабушка умирает позже них. Нас 3 наследницы-я и мои 2 двоюродные сестры. Завещания нет. Подскажите пожалуйста, как будет делится наследство. И имеет ли значение, что на момент смерти моего отца земля и дом были не приватезированы.

Ответы на вопрос (3):

Если земля и дом не приватитизировапны то они не будут включаться в наследство

Спросить
Пожаловаться

Я пишу, что на момент смерти отца были не приватезированы, на момент смерти бабушки все приватезировано. Бабушка умерла позже отца.

Спросить
Пожаловаться

В своем вопросе вы не писали что имущество приватизировано бабушкой.В таком случае вы наравне с двоюродными сестрами будете наследницами имущества.Значения не имеет когда имущество приватизировано

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.. У моей бабушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Они умерли. Бабушка умирает позже них. Нас 3 наследницы-я и мои 2 двоюродные сестры. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, как будет делится наследство..

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

У меня такая ситуация. Квартира приватизирована в равных долях на мою бабушку и моего дядю. Сначала умер мой отец. Затем умерла бабушка. А за ней умер и дядя. Дядя долю после смерти своей матери оформить на себя не успел. У дяди прямых наследников нет. Но у него есть двоюродные сестры и тетя. Как будет делится наследство?

Умерла моя бабушка. У нее было 2 сына, один из них умер (мой дядя), у него есть дочь. Бабушка оставила завещание согласно которому я и мой дядя (на момент составления завещания был жив, завещание составлялось в 2014 г) должны были получить по 1/2 части от квартиры.

Натариус разделил следующим образом, я и моя двоюродная сестра получаем по 1/4, а мой отец (пенсионер) получает 1/2 от квартиры (в завещании его не было).

Объяснила тем, что доля которая должна была отойти дяде делится между наследниками бабушки (мой отец и двоюродная сестра), от моей части завещания отнмается 1/4 в пользу отца, т.к. он пенсионер и ему положена обязательная часть в 1/2 от того, что он получил бы в наследсво если бы он был в завещании. Подскажите, правильно ли поделил натариус и если не верно, то что можно сделать?

У моей бабушки было два сына - мой папа, который умер, и мой дядя. После смерти моего отца бабушка написала завещание на моего дядю. Дядя недавно умер. Бабушка жива. Подскажите, считается ли завещание действительным?

Умерла моя бабушка и на бабушку были записаны 2 дома, у бабушки два сына-мой отец и дядя. Отец вступил в наследство как положено, а дядя не вступил, прошло уже 2 года и мой отец умер. Как теперь будет делится имущество записанное на бабушку?

У моей бабушки два сына один мой отец другой дядя. Бабушка умерла дядя ездил к нотариусу заявил что бабушка умерла отец не заявил. Могу ли я претендовать на наследство отца? В доме прописан дядя и его дочь как будет делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мое имя Сергей. Такой вопрос, у моего деда в собственности дом, в котором прописаны дед, бабушка, мой отец, дядя, моя мать, я,мой младший брат, и сын дяди. Как скончался дед, он составил завещание на бабушку, после скончался мой отец, сейчас бабушка делает завещание на дядю, ситуация следующая мы с младшим братом и матерью тут уже не имеем в завещании ничего. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение