Просрочка по кредиту - правомерность действий коллекторов и обязанность банка предоставить документы в письменной форме

• г. Нижний Новгород

Просрочка по кредиту 7 дней, кредит на 100000 на 2 года, 14 месяцев платила исправно, звонят коллекторы, угрожают - правомерны ли их действия, обязан ли банк предьявить мне документ о передаче права требования долга коллекторам в письменной форме... И как поступать в этой ситуации...

Светлана Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Спросите у колекторов, кто и на каком основании им передал Ваши персональные данные и информацию про кредитный договор.

знайте больше информации о звонившем и можете, предупердив его, записать разговор на диктофон. Подавайте заявление в полицию на коллекторов.