Угрозы и оскорбления - мои опасения по поводу долга в 100 000 рублей и возможных юридических последствий

• г. Губкин

Год назад взяла микрозайм в размере 10000, в силу обстоятельств выплачивать не смогла. Платить я не отказываюсь, на связь выхожу, объясняю, что просто у меня сейчас тяжелая ситуация, и что всю сумму я не погашу сейчас. Накапало уже 90000. Мне звонят с оскорблениями, угрозами, говорят, что подадут заявление в полицию, и меня посадят. Я предлагала им подать на меня в суд, но как они говорят, что это им невыгодно. Реально ли меня посадят? И насколько?

Ответы на вопрос (1):

никакой уголовной ответственности вам не грозит

срок для обращения в суд 3 года