Имея мужа военного и проживая у родственников, хочу развестись - вопросы о смене фамилии, оформлении автомобиля и возможные сложности

• г. Тверь

Я замужем. Муж - военный. Служит в Чечне.

Хочу развестись. Сейчас живу у родственников по месту прописки. Точное месторасположение мужа не знаю. Замужем год. Взяла фамилию мужа, но до сих пор паспорт не поменяла.

Могу ли не меняя фамилию в паспорте подать на развод?

Могу ли оформить машину на свой паспорт с девичьей фамилией?

И какие сложности могут возникнуть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, Вам нужно поменять паспорт (это не так сложно, но не быстро). Развестись Вы можете по месту жительства, если укажете на неизвестность местонахождения мужа, указав адрес его как ответчика по своему месту жительства.