Квартира в долевой собственности мужа и жены. Обязательно ли присутствие обоих собственников, чтобы прописать человека?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно. Прописка возможна только с согласия обоих собственников.

Для оформления регистрации,( в т.ч. и временной) необходимо СОГЛАСИЕ, обоих собственников, а не присутствие. Согласие можно сделать у нотариуса (тогда присутствие не обязательно), либо выразить лично, - тогда присутствие потребуется.