У меня 25 мая 2005 года родился сын, с его отцом я не оформляла брак, но установила отцовство на ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня 25 мая 2005 года родился сын, с его отцом я не оформляла брак, но установила отцовство на ребенка, когда пришла в собес мне назначили только единовременные пособия (6000 р из госбюджета и 8700 р от города, как мне обьяснили), а в ежемесячном пособии отказали т.к. отец ребенка нигде не работает, а я работаю не официально, но при этом мне разъяснили, что если я оформлюсь по трудовой и через 3 месяца принесу спрвку о доходах, что они ниже прожиточного минимума, то смогу получить ежемесячное пособие за предыдущие 6 месяцев со дня обращения. В ноябре я устроилась по трудовой туда, где работала, получила справку за ноябрь-декабрь-январь и в начале февраля радостная пошла в собес подавать в очередной раз документы, но там мне сказали что я не имею право на пособие за предыдущие месяцы тк право наступает с момента обращения, в общем стали меня путать и теперь не понятно то ли в собесе работают некомпетентные струдники, которые сначала говорят одно, потом другое то ли за это время пока я получала справку резко законы изменились, все-таки хочется узнать имею ли я право хоть на какую-нибудь поддержку от государства, если отец ребенка не работает и даже не собирается, а работая на дому зарабатываю 2000 р в месяц и мне это пособие очень нужно. Спасибо очень буду ждать ответа Саша.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны компенсировать за 6 месяцев.