Переезд в Омск - регистрация, прописка, работа и получение паспорта

• г. Георгиевск

Вот есть ввид на жительство в РОССИИ с регистрацией до конца года в СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ так вот мне надо переехать в ОМСК наа пмж что мне надо сделать по приезду в ОМСК с моими документами? Нужна ли переригистрация? Нужна ли прописка? Смогу я устроиться на работу? Какие сроки даы для этого? И еще вопрос мне тут в ставропольском крае я собрала все документы и меня признали гражданином россии и сказали что получу паспорт с течении пол года так вот стоит мне дождатца паспорта потом уехать и как вообще мне поступить с этим вопросом? Спасибо азаранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам намного проще получить российское гражданство и паспорт, а потом переезжать. Будет все намного проще.