Будет ли организация А, имеющая долги, обанкротиться и какие последствия это может иметь для поручителя?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Организация А брала в долг у другой организации В строит. Материалы, я являлась поручителем. Организация перестала платить, долг составляет примерно 80 тыс руб., мне пришла повестка в суд. Я безработная сейчас. К тому же эта организация А начинает процедуру банкротства. Смогут ли они обанкротиться, если у них есть долги, ну то есть вывести организацию из ГОС Реестра? И на что я могу вообще рассчитывать, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нина ситуация не очень хорошая. Вам придется отвечать по обязательствам организации А, даже если она начнет процедуру банкротства. Все будет зависеть от позиции кредиторов и арбитражного управляющего. Возможно избежать имущественной ответственности при условии исключения банкрота из ЕГРЮЛ, но нужно смотреть документы.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.