Возможна ли переуступка прав на земельный участок в долгосрочной аренде и потенциальные причины отказа

• г. Якутск

Имеется земельный участок на долгосрочной аренде. Я хотел бы передать этот участок другому лицу, путем переуступки прав, возможно ли это? каковы могут быть причины отказа?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здесь речь не о переуступки прав, а о перезаключении договора аренды. Условия расторжения договора аренды прописаны в договоре индивидуально.

В вашем случае, имея потенциального арендатора, готового заключить договор с арендодателем (т.е. собственник имущества ничего не теряет), желательно обратиться напрямую к арендодателю с предложением о досрочном расторжении с вами договора и заключении с новым арендатором.