Имею ли я право на этот участок, и если да, то как мне вступить в данное наследство?

• г. Москва

Моя мама умерла 5 лет назад и я являюсь единственной наследницей. Только сейчас было найдено "Свидетельство на право собственности на землю" датированное 1995 г (розового цвета). Участок не освоен, на нем нет строений. Имею ли я право на этот участок, и если да, то как мне вступить в данное наследство? Что нужно сделать чтобы его продать.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы его продать, необходимо сначала вступить в наследство и оформить документы надлежащим образом.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. ПОсле вынесения решения суда необходимо оформить право собственности на землю и потом уже продавать участок.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

Удачи