За кем сейчас числится этот хозблок, за покупателем или продавцом?

• г. Москва

Был продан участок с имеющемся на нем большим хозблоком. В договоре фигурировал только участок, как-будто на нем нет построек. Возможно это ошибка нотариуса. Было получено свидетельство на право собственности земли (розового цвета). За кем сейчас числится этот хозблок, за покупателем или продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, это не ошибка нотариуса. В документах, при оформлении сделки, отсутсвовали документы на строения. Но в договоре купли-продажи земли ( купчей) должно быть отражено, что земельный участок продается со всем строениями и посадками ( деревьями, кустарниками - в ряде случаев, перечисляется даже сорта и количества деревьев и кустарников), находящими на нем в момент продажи. Хоз блок не был оформлен в собственность, но находится на проданном земельном участке, поэтому принадлежит Покупателю.