Отказ в получении РВП из-за судимости - Как урегулировать вопрос нахождения иностранца в России в соответствии с законом?

• г. Белгород

Я гражданин Украины, а моя жена гражданка России... УФМС мне отказали в РВП, в связи с тем что я был судим в Украине, освободился в марте 2010 года и моя судимость считается не погашеной. Как мне быть с тем законом, который предпологает нахождение иностранных граждан в России не более 180 дней в году,90 через 90.?Что мне делать если при прохождении границы меня не впустят в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в РВП законен. Есть только один способ нахождения на территории России - патент на работу.