Работа оператора газового котельного оборудования - соблюдение требований Трудового кодекса

• г. Оренбург

Работа сутки (24 ч) через двое, с 8 ч до 8 ч,в праздничные и выходные дни недели (включительно), должность-оператор газового котельного оборудования (это я про категорию работников и особенный вид деятельности). Что по ТК правильно, а что нет? Подскажите, очень прошу!

Ответы на вопрос (1):

Согласно заключенного с Вами трудового договора у Вас режим работы - СМЕННЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ.

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

Если Вы имеете ввиду вредные (условия) условия труда - смотрите карту аттестации своего рабочего места.При установлении по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда 3 класса любой степени вредности работник независимо от того, поименована или нет его профессия, должность в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22, имеет право на соответствующие компенсации.