Возможные последствия пропуска занятий в 10 классе перед уходом в техникум - комиссия и негативные последствия

• г. Йошкар-Ола

Учусь в 10 классе, хочу уйти после из 10 класса в техникум. Если я не буду ходить в школу, что может произойти? Вызовут ли на комиссию и какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы поступите в техникум, то никаких последствий не будет.

5. Порядок отчисления, перевода, обмена

5.1. Отчисление воспитанника из Учреждения осуществляется при расторжении договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

5.2. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

- по медицинским показаниям;

- по окончании получения дошкольного образования и поступления ребенка в школу.

Чтобы не было проблем родители должны написать заявление