Возникший конфликт после ДТП - кто виноват и как защитить себя?

• г. Новосибирск

Попал в ДТП. Ехал в левом ряду, а второй водитель решил развернуться со среднего ряда. После столкновения мы оба оказались в кармане. На разборе он говорил, что он двигался в левом ряду, а я же начал обгонять его через разрыв с левой стороны при этом нагаваривая якобы я говорил по телефону. Указал свидетеля пассажира. Не у кого нет авторегистратора. У обоих Осаго. Кстати на место дтп изначально приехал комиссар и зарисовал схему верно по его первым словам. Но когда приехал ДПС показания изменились. Назначили экспертизу которая показала, что виновник мог поворачивать с левого ряда. Теперь на меня собираются подавать в суд. Что делать? Как быть? Получается мало того что машину разбили так еще и денег с меня могут поиметь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ОБратитесь очно к адвокату, нужно изучить схему, материалы ДТП,чтобы впоследствии оспорить....

Анатолий полагаю, что Вам нужно первым подать в суд и оспорить постановление об административном правонарушении, согласно которого вы были признаны виновным в совершении ДТП. Обращайтесь, поможем Вам в этом вопросе.

Здравствуйте! До 120 т.р. все возмещает страховая. Если на вас подадут, то ходатайствуйте о привлечении в качестве ответчика страховую, поскольку вы застраховали свою ответственность.

В случае если Вас признали виновным и вынесли постановление по делу, то вы вправе его обжаловать. Обращаю внимание. Если вы захотите обратиться в суд о взыскании ущерба минуя этапы обжалования, то для суда данное постановление не будет иметь силу. Он будет устанавливать виновность или невиновность ответчика в конкретном судебном заседании. При этом Вы можете ходатайствовать о назначении по делу экспертизы.