Как решить вопрос с пропиской ребенка, если он не проживает по месту и на его имя оформлена собственность?

• г. Москва

Ситуация следующая. В Муниципальной квартире (40 кв.м.) зарегистрированы 1 взрослый (отец) и трое его несовершеннолетних ребенка. Самой младшей дочери от 2 брака, отец в 2010 году оформил дарственную на другую квартиру (44 кв.м.), в которой сам и проживает. В данный момент отец готовит документы на приватизацию первой квартиры, для оформления на детей от первого брака, но вторая жена не дает добро на прописку своего ребенка в квартиру по месту проживания, а пытается добиться, чтобы дочь (10 лет) была прописана в квартире (где оформлена собственность). Прописать ребенка в таком случае можно только при наличии уже зарегистрированного 1 го взрослого, т.е. жена от второго брака пытается также и прописаться самой в собственности, чего Отец категорически не хочется.

Если оставить 3 го ребенка в квартире и приватизировать на всех, получится, что доля детей от первого брака, слишком маленькая! Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация старая. Как можно выписать ребенка, если он не проживает по данному месту и на его имя оформлена собственность. Все дети проживают с матерями в других квартирах. 2 развода.

С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли это возможно

ребенок имеет на данную квартиру такие же права, как и все остальные