Возможно ли открыть расчетный счет на имя финансового директора в отсутствие генерального директора?

• г. Ростов-на-Дону

Генеральный директор в длительной командировке. В это время его обязанности исполняет финансовый директор. Возникла необходимость открыть расчетный счет. Может ли на карточке банка поставить подпись только финдиректор, имея доверенность от гендира с печатью организации на ведение всех дел с правом подписи и принятия решений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если коммерческий директор имеет Доверенность на представление интересов компании и приказ о наделении права подписи, то он может открыть расчётный счет в банке на Вашу организацию.