Какие права имеет внебрачный ребенок на долю в квартире при разводе, если я являюсь собственником, а муж не претендует и планирует выписаться?

• г. Переславль-Залесский

У мужа скоро родится внебрачный ребенок. И скоро разводимся мы. будет ли иметь право внебрачный ребенок на долю в нашей квартире, если я - собственник, а муж не претендует и выпишется после развода?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет.

ребенок никаких прав на долю в вашей квартире не имеет

а муж не претендует и выпишется после развода?

Яна, полагаю что он зарегистрирует своего ребёнка в квартире (по крайней мере может это сделать), хотя прав на квартиру ребёнок не будет иметь. но и снять их с отцом с регучёта сможете только продав квартиру.. подавайте вместе с ним заявление на развод в ЗАГС и вас быстро разведут. но. стоит и подумать над самим разводом. рождение внебрачного ребёнка. не такая уж и редкость, а вы видимо ну очень хотите подарить своего мужа матери ребёнка, может быть стоит за него и побороться. а ведь она не откажется от такого подарка. ДУМАЙТЕ.