Как защитить свои права в ситуации с угрозами увольнения и отказом от выплаты премии?

• г. Истра

Помогите нам, как нам решить вопросы дальнейших наших действий. Наша ситуация:

1. В декабре, новое руководство выгнали нас из кабинета с личными вещами. Всех согнали в один кабинет. За столами из 4-х рабочих мест, сидят 6 человек. Лишили работы, а именно не дают задание. На встречный вопрос о подписание плана работ, идет отказ, ссылаясь на то, что мы стали за штатными работниками (мы не знаем такое понятие в ОАО)

2. Нас лишили премии за декабрь и январь

3. 13 февраля нам поступило предложение расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон на 3 оклада, якобы в новом штатном расписание нашего отдела нет. Мы встречно выставили свои требования, чтоб нас уволили сокращению штатов, так как по коллективному договору при сокращение выплачивается 3 среднего. Нам стали угрожать, если мы не подпишем, то нас уволят без ничего, даже по статье (будут рыть на нас компромат).

Как нам поступать в такой ситуации, отстаивать свои права (в трудовой инспекции) или?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру, предварительно необходимо направить письменную претензию работодателю. Свои права нужно отстаивать всегда.