Прошу Вас сообщить - при регистрации изменений в уставе общества необходимо ли помимо налогового органа

• г. Москва

Прошу Вас сообщить - при регистрации изменений в уставе общества необходимо ли помимо налогового органа, где зарегистрировано общество, уведомлять налоговый орган по месту регистрации филиала общества, если да, то в какие сроки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПИСЬМО

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РФ

28 мая 1998 г.

N 08-1-06/664

(НИМР 98-7)

Управление налогообложения физических лиц рассмотрело ваше письмо

о порядке перечисления подоходного налога в бюджета за филиалы и

другие обособленные подразделения и сообщает следующее.

Гражданско-правовой статус филиалов и других обособленных

подразделений определяется статьей 55 Гражданского кодекса Российской

Федерации, в соответствии с которой обособленными подразделениями

предприятий, учреждений и организаций являются представительства и

филиалы юридического лица, расположенные вне места его нахождения и

осуществляющие все его функции или их часть на основании утвержденных

им положений. Представительства и филиалы не являются юридическими

лицами, они должны быть указаны в учредительных документах создавшего

их юридического лица.

Следовательно, если в учредительных документах головной

организации не обозначены филиалы и структурные подразделения,

расположенные на территории других районов, то перечисление всей суммы

подоходного налога производится головной организацией в бюджет по

месту ее нахождения.

Заместитель начальника Управления

государственный советник

налоговой службы III ранга А.П.КОМАРДИН

Уточняйте в налоговой. По моему мнению вся отчетность будет проходить через головную организацию следовательно ставить на учет по месту нахождения не нужно.