Вопрос о требовании справки о доходах второго супруга для расчета субсидии за жилье при раздельной прописке, раздельном проживании и раздельной оплате коммунальных услуг

• г. Сергиев Посад

Прошу помогите разъяснить такую проблему:

Если муж и жена ПРОПИСАНЫ раздельно, коммунальные услуги платят раздельно, проживают раздельно, то могут ли чиновники требовать с одного супруга справку о доходах второго супруга для расчета субсидии за жилье?

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут, муж и жена это же 1 семья, следовательно их доходы общие и должны учитываться.

Удачи вам!