Как привлечь родителей одноклассников к ответственности за оскорбления ребенка в школе и получить возмещение морального вреда?

• г. Коломна

Моего ребенка в школе ежедневно оскорбляют одноклассники матом в присутствии других учеников и даже учителей. Детям 12 лет. Могу ли я привлечь их родителей к ответственности, если да то к какой, и рассчитывать на возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете для начала написать жалобу директору о разрешении ситуации, если не прекратится можете подать в суд. Удачи Вам.