Неосновательное обогащение в случае неплатежей и отказа в доступе квартиры - могут ли подать в суд на наймодателя?

• г. Пушкино

Будет ли считаться неосновательным обогащением, если квартира сдана в наем по договору на 11 мес. не собственником и без доверенности на это действие. Наниматель 2,5 месяца не платит и в квартиру не впускает.

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и могут ли подать в суд на наймодателя за неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае договор найма является недействительным. Однако, неосновательного обогащения здесь не будет. Наймодатель вправе выселить нанимателя в судебном порядке.