Как правильно подать на алименты в сложной ситуации с бывшим гражданским партнером

• г. Магнитогорск

Как правильно подать на алименты. Мы жили в гражданском браке 3 года,31.03.2009 г. у нас родилась дочь. После того как мы разошлись, он женился и у него родилась в октябре 2013 г. дочь. Сейчас он с официальной женой уже не живет. Дело в том, что он инвалид (была операция на сердце), но группа у него рабочая. Он работает на фуре дальнобойщиком (у его мамы ИП,свои машины), но я так подозреваю, что он там не оформлен. Теперь его официальная жена хочет подавать на алименты (они еще в браке) И я тоже хочу подать на алименты, последний раз он мне заплатил 18.01.14 г. И сказал, что больше я ни копейки не получу, якобы нарожали детей, вот и сами решайте свои проблемы, и все это было сказано в грубой форме. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если у Вашего супруга нет постоянного заработка. Ссылайтесь на установленный в Вашем регионе прожиточный минимум для детей, 50 % от этого минимума должен оплачивать Ваш бывший гр. супруг. Удачи!