Купила диван за 16000 руб., магазин молчит на претензию о возврате денег - какие дальнейшие действия?

• г. Ярославль

Купила диван за 16000 руб. в мае, диван сломался в июле, приезжал мастер - починил, в январе снова ломается (сломалось тоже самое), отнесла претензию в магазин на возврат денег, молчат уже месяц. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об обязании вернуть деньги, по закону о защите прав потребителей (ст. 18) От уплаты госпошлины вы по данному закону освобождены, представьте в суд договор купли-продажи, чек об оплате по договору, документы по ремонту, текст претензии.