Можно ли установить на авто видеоэкран зарегистрировать его как рекламную поверхность, как это регулируется законодательством.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Максим, нельзя.

ФЗ О рекламе:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.