Является ли обязательным предоставление альтернативного жилья при сносе приватизированной комнаты в общежитии?

• г. Новосибирск

У нас есть комната в общежитии, комната приватизирована, общежитие скоро будут сносить, комната 18,3 кв. м, обязаны ли нам предоставить другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Анна прекращение права собственности без законных оснований не возможно. Что значит сносить общежитие? На каком основание? Давайте разбираться в сложившейся ситуации.

если муниципалитет собирается сносить общежитие н законных основаниях и Вас уже официально уведомили об этом, то должны были предложить и варианты решения данной проблемы. Если же Вы не уведомлены, то это пока является только домыслами.