Наследование комнаты отца при отсутствии алиментов и детей из первого брака

• г. Самара

У меня умер отец у него осталась комната в коммуналке но он поменял фамилию, я являюсь сыном единственном в браке но от другой жены, алименты он не платил, имею я право на наследство комнаты? Детей в браке больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником первой очереди умершего, для принятия наследства Вам в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.