Сестра, отбывающая наказание, столкнулась с новым делом - нужно ли сообщать об этом родственникам и где искать информацию?

• г. Москва

Сестра осуждена, отбывает наказание, в марте этого года (2014) должна была выйти, но на нее заведено еще одно дело. Вопрос: должны ли нам (родственникам) сообщить об этом. 2 вопрос: где можно хоть что нибудь узнать?

Ответы на вопрос (1):

Родственников в такой ситуации уведомлять не должны. Узнать можно в колонии по месту отбывания наказания, либо у сестры на свидании когда будете. Узнать Вам необходимо кем, когда возбудили уголовное дело, где проходит расследование. Скорее всего Вашу сестру освободят из млс и сразу возьмут под стражу. Советую обратиться к адвокату, он узнает все быстрее. При необходимости обращайтесь.