Получение материнского капитала при наличии детей от разных браков и отказе отца согласия на удочерение вторым мужем

• г. Бердск

Может ли мать получить сертификат на материнский капитал, если 2 ребенка рождены в разных браках, и на 1 ребенка отец платит алименты, и отказывается давать согласие на удочерение моему второму мужу.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Вы получаете мат.капитал за второго рожденного ребенка, поэтому не вижу проблем в оформлении сертификата.