Как поступить со своим имуществом, оставленным Арендатором при задолженности?

• г. Москва

Наша организация является собственником здания. Мы сдаем помещения этого здания в аренду, т.е. являемся Арендодателями. Один из Арендаторов выехал из помещения имея задолженность перед Арендодателем за 4 месяца, но при этом оставил в бывшем своем помещении мебель. Как поступить в этой ситуации? Реализовать мы ее не можем, чтобы вернуть часть денег, т.к. это делает специализированная организация по решению суда (а продадут они её по мизирной цене). Принять её к себе на баланс, но как? Мы ведь её не покупали и не оплачивали, тем более что она у них может числится на балансе.

Ответы на вопрос (1):

Выставите Арендатору претензию за задолженность по арендной плате, а также счет за хранение мебели. Указажите, что при не погашении задолженности, обратитесь в арбитражный суд, в по мебели, если не оплатят хранение и не вывезут в эный-дневный срок, мебель будет вывезена на свалку. Реализовать мебель без решения суда вы не можете, взять на баланс без взаиморасчетов с Арендаторами путем зачета также не можете.