Договор на реализацию запасных частей - обязательства Андрея в случае невыплаты Димой

• г. Москва

Я работаю в фирме занимающейся оптовой продажей запасных частей к грузовым автомобилям. Вопрос такой. Наш клиент (назовем его Андреем) из другого региона РФ привел своего друга (пусть будет Дима), который хочет взять товар на реализацию, то есть он расчитывается с нашей фирмой после того как сам реализует товар. Какой договор с ними нужно заключить, чтобы в случае невыплаты Димой денег за товар в указанные сроки, Андрей принимал на себя обязательтва Димы по договору.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

" Статья 361. Договор поручительства

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем".