Отказ родителей от участия в воспитании - возможно ли лишение родительских прав?

• г. Канск

Если оба родителя написали добровольный отказ от ребенка не принимают участия в воспитании и не содержат ребенка ребенок 11 лет проживает с бабушкой можно ли на основании этого лишить их родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

можно на основании этого лишить родителей родительских прав а бабушке оформить опеку