Можно ли лишить родительских прав при активном участии в воспитании ребенка, проживающего у моих родителей?

• г. Томск

Скажите, могут ли меня лишить родительских прав если ребёнок проживает у моих родителей. В воспитании ребёнка я принимаю активное участие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За это не лишают прав.

Евгения!

Если Вы этого достойны, то могут. А так, как Вы описали - с какой стати?

Здравствуйте! Пока не за что лишать, но Вы отвечаете за детей. Если дети проживают с родителями, то должна быть оформлена временная опека.

Не лишат, если все правильно оформленно у вас