Обслуживание газового предприятия - кто несет расходы на замену подвода кот магистрали?

• г. Туймазы

В собственности имеется ЗУ с жилым домом и подведенными коммуникациями, на этом же участке я построил новый дом и с необходимыми документами обратился в местный газсервис. Там мне сказали что подводу кот магистрали к стояку 46 лет и я должен тянуть новый подвод за свой счет. Правомерно ли это? Какая часть трубы находится в обслуживании газового предприятия? Заранее спасибо за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, газоснабжающая организация права. Но не лишним будет попросить у них хотя бы устно сослаться на НПА или внутренинй документ.