Как поступить в ситуации, когда бывшая супруга требует раздела квартиры, хотя ребенок остается жить со мной?

• г. Карталы

У меня такой вопрос. Мы с женой развелись, но до развода собрали документы для приватизации квартиры. По документам она отказалась от приватизации. В равных долях мы приватизируем квартиру с сыном, который постоянно проживает со мной. При этом я ей выплачиваю алименты. Теперь супруга требует раздела квартиры на три равных доли, с целью получения двух долей себе. Хотя сын остается жить со мной. Так вот, суть вопроса, как мне лучше поступить в данной ситуации, доприватизировать квартиру или оставить ее в соцнайме?

Права на ребенка у нас обоих. А если по человечески, он ей не нужен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону если ваша жена откажется от приватизации то она получит право пожизненного проживания в данном жилье. Если ребенок проживает с вами, то зачем вы платите алименты? Подайте в суд исковое заявление об отмене алиментов.