Как выписать брата из квартиры, где он не проживает уже 20 лет и не является собственником?

• г. Москва

У меня такой вопрос как выписать брата из квартиры он не живет там уже почти 20 лет, да и родственные связи утеряны, я делаю ремонт улучшаю жилищные условия, у него есть своя жилплощадь да и не нуждается он ни в чем? Он не является собственником но когда-то отказался от приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившего право проживания.

Если его имущества в квартире нет, то исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

В Вашем случае НИКАК - у него пожизненное право проживания!

Все не так просто. Если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, но отказался от участия в ней, он сохранил за собой бессрочное право пользования. Но и таких лиц признают утратившими право пользования, если юридически грамотно доказать суду, что они добровольно отказались от своего права. В таких делах много нюансов. Обращайтесь, обсудим перспективы обращения в суд.