Какую запись в трудовой книжке делать при отказе от предложенных вакансий?

• г. Люберцы

Скажите. Пожалуйста, в случае отказа от предложенных мне вакансий, какая должна быть запись в трудовой книжке: по сокращению или по собственному желанию, так как обоюдного согласия уже не будет, потому что я изначально не дала своего согласия на увольнение с такой формулировкой, а ссылаясь на Закон потребовала уволить меня по сокращению, а Работодатель в свою очередь руководствуясь тем же Законом предложил должности, заранее мне не подходящие.

Ответы на вопрос (1):

запись в трудовой должна быть что вы уволены по сокращению, вы же не писали заявление на увольнение по собственному желанию