Меня обвиняют по ст 159 ук рф, но в данном случае нет потерпевших т.к.предприятиям зачли налог

• г. Челябинск

Меня обвиняют по ст 159 ук рф, но в данном случае нет потерпевших т.к. предприятиям зачли налог, но деньги по назначению не поступили и прошло уже 5 лет с момента тех событий. Что можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

По какому пункту ст. 159 предъявлено обвинение? Если по первому - срок давности уже прошел, и Вы подлежите освобождению от уголовной ответственности.