Прописка в ведомственном общежитии - неравные права и вопросы о регистрации новорожденного

• г. Москва

Если это возможно, ответ на следующий вопрос. Я с женой и дочерью проживаем в общежитие г.Москвы. В данном общежитии я прописан-зарегистрирован постоянно, а моя супруга нет, она во Владимирской области и дочь там же, так как дочь не зарегистрировали к отцу, хотя в свидетельстве о рождении - г.Москва. Общежитие ведомственное, в организации работаю и по сей день, 15 лет. До 1999 года я был прописан в другом общежитии от этой организации, когда мы переехали сюда, дочь не зарегистрировали к отцу сославшись на то,что общежитие ведомственное - мужское, хотя проживают и семейные с детьми. Тогда дочери было 7 лет, но тех детей кто рождался прописывали. Сейчас жена беременна и мы ждем пополнения в семействе, но говорят, что теперь и новорожденных не прописывают-регистрируют в данном общежитие. Если можно проясните ситуацию, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С уважением Юрий!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права пользования жил. помещением. Должны зарегистрировать и жену и детей. Имеем опыт ведения дел в судах по аналогичным вопросам.