Бывший супруг подал на алименты после выигранного судебного дела, требуя 7353 рубля в месяц на двоих детей

• г. Златоуст

Бывший супруг отсудил детей по суду, подал на алименты. Я работаю у частника, график работы 2 через 2 оклад 2500 рублей, с этой з/п отчисляются налоги. Бывший супруг подал исковое заявление в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме 7353 рубля на двоих детей. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возражайте - просите уменьшить , представляйте свои доходы , расходы - суд будет принимать решение в соответствии со всеми обстоятельствами установленными в суде

Мария,бывают случаи, когда в интересах плательщика алиментов или получателя алиментов необходимо установить алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Процесс этот сложен, поскольку очень трудно доказать в суде необходимый размер алиментов на конкретного ребенка. В каждом случае доводы сторон спора будут различны, и выиграет та сторона, которая лучше обоснует свои исковые требования или возражения в судебном разбирательстве.

в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если этот родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса РФ).

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Я вам Мария советую на исковое заявление БМ подать возражения и приобщить их к материалам дела.

Если необходима помощь в составлении возражений, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иска, все составим.