Разделение денежной компенсации за травму при разделе имущества - личные или общие средства супругов?

• г. Марганец

Денежная компенсация выплаченная одному из супругов на производстве за травму будет делиться при разделе имущества? Или это личные деньги одного из супругов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 34 СК РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие)