Раздел имущества при разводе - вопрос расчета долга по авто в кредит

• г. Томск

Разводимся с женой. Она подвла на раздел имущества (авто купленное в кредит).

на сегодняшний день выплачено 2/3.

Скоро Предварительное слушание.

С женой не живём уже 8 месяцев.

Долги по кредитам тоже делятся.

Внимание вопрос:

с какой даты расчитывать долг?

С даты развода или с тойго дня как мы не живем вместе (разница ~50 т.р)?

кредит оформлен на меня.

Без поручителей.

Машина в залоге.

Плачу я.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить требования о взыскании с супруги в Вашу пользу половину от суммы, оплаченной Вами после фактического прекращения брачных отношений.