Я уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. Какие льготы у меня есть, идет ли стаж и идут ли отчисления в пенсионный фонд?

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (1):

После увольнения вы - свободный человек.

И государство перед вами свободно.

За вас никто не делает никаких отчислений ни в Пенсионный Фонд, ни в Фонд социального страхования.

Поэтому ни о каком страховом стаже для начисления пенсии речи быть не может, как и о льготах.